Центр языковой подготовки БГУИР

Более 10 лет назад в БГУИР был создан Цент языковой подготовки. За эти годы прошли обучение почти 5000 слушателей.

Задачами Центра являются:

• организация обучения слушателей современным иностранным языкам на уровнях: Beginners, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced;
  • подготовка слушателей к сдаче кандидатского экзамена по иностранным языкам;
  • обучение переводу научно-технической литературы.

Наполняемость групп – 10-12 человек. Именно такое количество является оптимальным для изучения иностранного языка на высшем уровне. Изучаются английский, немецкий, французский, испанский языки с использованием оригинальных учебных пособий, в том числе учебных и методических пособий, разработанных на кафедре иностранных языков.
Преподавание ведется согласно учебным программам для каждого уровня обучения, каждый из которых составляет 150 часов.

В конце каждого уровня обучения проводится итоговый экзамен, по результатам которого выдается свидетельство (по запросу) о прохождении курса.